Support us


 Если ваша кошка имеет нормальный вес, но на животе у неё висит "странный мешок", то это нормально. Такой мешочек имеют все кошки, но он разного размера, поэтому у некоторых он совершенно не заметен. Это здоровая анатомия, которая досталась нашим кошкам от их диких предков. Ветеринары не совсем уверены, почему у кошек есть такие мешки, говорит доктор Джейми Уиттенбург, доктор ветеринарной медицины, владелец и директор больницы для животных Кингсгейт в Лаббоке, штат Техас, но есть несколько теорий о том, почему появился этот кошачий живот:

  • Защита : одна из теорий состоит в том, что мешок и его жировая подушка обеспечивают защиту внутренних органов брюшной полости кошки, что особенно полезно для диких кошек. «Эта защита может быть полезна в боевых ситуациях, а также при травмах»
  • Гибкость : Другая теория заключается в том, что сумка обеспечивает дополнительную гибкость во время бега, позволяя кошке преодолевать больше земли с каждым шагом. Эта гибкость также может помочь кошке быстро резать из стороны в сторону, когда она убегает от хищников или преследует добычу.
  • Энергия : Также возможно, что первобытный мешочек пригодится, когда не хватает еды. «Некоторые предполагают, что мешочек может действовать как жировой резерв, накапливая жир, который позже можно использовать в качестве энергии, если надежное питание будет недоступно»