Support us

В этой статье речь пойдёт именно о клетках, хотя мы считаем, что для безопасности животных на выставке всё-таки предпочтительнее палатки.
Как оформить клетку для выставки?
С таким вопросом сталкивается каждый счастливый обладатель самого прекрасного (разве может быть иначе, ведь для вас, несомненно, ваш кот или кошка самый лучший) животного, готовя его к выставке. К сожалению, магазинов, продающих комплекты для выставки, очень мало, да и выбор в них настолько ограничен, что зачастую выбор комплекта становится целой проблемой. Хорошо ещё, если вы умеете шить или у вас есть знакомая портниха. В этом случае уже легче, ведь можно купить понравившийся материал, подобрать его так, чтобы он гармонировал по цвету с глазами или цветом шерсти вашей кошки, или кота. Но где взять идеи? 


Мы заказывали очень красивые лежаночки для своих кошек в России. На фото наша кошка Любава с котятами. Другие работы этой мастерицы можно посмотреть здесь 

Поискав в интернете, я нашла разные варианты оформления клеток. 
По размеру клетки бывают достаточно разные. На данный момент размер наших клеток на выставках 60x70x60
 Ниже приведёны приблизительные размеры большой и маленькой клеток.
Нажмите на фото, чтобы посмотреть:


С трёх сторон клетка закрывается занавесочками, а на дно клетки стелится матрасик. Ткань для шторок может быть любая, но мы придерживаемся мнения, что шторки нужны не только для украшения, но и для защиты животных. Именно для того, чтобы наши кошки чувствовали себя уютно, насколько это возможно на выставке, мы шили все наши комплекты из плотных качественных тканей.